Как потребовать выплату долга по алиментам до совершеннолетия ребенка?
Вы имеете в виду, чтобы он этот долг погасил в течение указанных четырех месяцев? Если это Вы имеете в виду, то обязать его так Вы не можете. Однако можете взыскивать неустойку.
Ольга, вы уже потребовали алименты, когда обратились в суд и к приставам.
Теперь на задолженность по алиментам вы вправе потребовать неустойку, т. Е. Штраф за несвоевременную уплату алиментов. На сегодня неустойка составляет 0.1% в день от суммы просрочки или 36.5% в год. Просите пристава выдать вам постановление о расчёте задолженности и обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки. Это можно сделать как до совершеннолетия ребёнка, так и после.