Я инвалид третей группы с детства могут моего сына призвать на войну?
Видите ли, любой ответ по существу на Ваш вопрос в таком открытом доступе может быть расценен в контексте фейковых новостей. Кто ж такие вопросы открытым текстом задает...
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Нет, во всяком случае до того момента, когда его смогут поставить на воинский учет.
В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется, в т.ч.
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).