Как защитить свои права в гражданском браке без официального брака - возможности юридического договора

• г. Бийск

Пожайлуста мы с мужчиной живём в гражданском браке имеем общего ребёнка можем ли мы заключить какой либо юридический договор между нами что в случаи чего делится попалам и если что то случится то он или я являюсь наследником того что было нажито с определённого числа указанного в договоре? Т.к заключить брак мы пока не можем а у каждого из нас есть бывшие жены и мужья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете оформить договоры дарения, купли-продажи; завещание.

По наследству сделать завещание нужно.

ДОговор можете заключить в простой письменной форме, но лучше при покупке недвижимости, например, сразу покупать в долевую собственность по 1\2.