Права военного пенсионера на льготы - бесплатный проезд и другие выплаты
При наличии у Вашего отца пенсионного удостоверения от может предъявлять его в билетной кассе вокзала с которого следует на электропоездах и ему выдается разовый бесплатный проездной билет,это обычная процедура для военных пенсионеров.
Имеется (Письмо Минсоцзащиты МО от 15.04.2005 N 4.3-142исх в соответствии с которым:Всем льготным категориям жителей Подмосковья предоставлено право бесплатного проезда на общественном автомобильном транспорте, причем не только по территории Московской области, но и по г. Москве. Право на данную льготу имеют также пенсионеры, не имеющие льгот, учащиеся, инвалиды и др. Военные пенсионеры, не достигшие возраста, дающего право на пенсию по старости, у кого доход выше 2-кратного размера величины прожиточного минимума, установленного в Московской области, имеют право на приобретение льготного проездного билета стоимостью 150 рублей.
Кроме того более 2,2 миллиона федеральных, региональных льготников, гражданам других категорий и пенсионерам, в том числе пенсионерам силовых министерств и ведомств, предоставлено право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования по области и г. Москве и на автомобильном транспорте общего пользования на пригородных маршрутах (кроме такси, маршрутного такси). Ветеранам труда, ветеранам военной службы, труженикам тыла и реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, предоставлено также право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте и другие меры социальной поддержки.
Все льготные категории граждан обеспечены едиными социальными проездными документами. Отказавшиеся от проезда региональные льготники получали денежные выплаты.( Минсоцзащиты МО от 24.03.2006 N 4.3-923исх