Как проверить завещание на подлинность? Если я знаю что человек с момента приема в больницу и до смерти не приходил в себя.
Это можно сделать только в суде, если суд назначит психолого-психиатрическую экспертизу.
Добрый день. Вы можете обратиться к любому нотариусу со свидетельством о смерти и вам скажут было завещание или нет.
При необходимости проведут и посмертную психолого-психиатрическую, и почерковедческую экспертизы, методики их проведения уже давно существуют.
А если человек умер в больнице не приходя в себя? Как ее сделают?
Посмертные экспертизы делают по документам.