Как получить дубликат свидетельства о смерти отчима, чтобы подать заявку на наследство и обязательную долю, будучи пасынком и инвалидом 2 группы.
Я пасынок умершего отчима. Проживаю с ним на одной жилплощади и имею свою долю в квартире. Выдадут ли мне дубликат свидетельства о смерти отчима? Я хочу подать заявку на наследство и обязательную долю. Инвалид 2 гр.
Здравствуйте,
А есть вообще необходимость получать дубликат? Кто получил оригинал, наследник по завещанию? Так он и представит свидетельство о смерти нотариусу.
Обязательная доля у Вас будет только в том случае, если не менее года Вы находились на иждивении отчима.
Выдадут, если обратитесь в ЗАГС.
Что указать в причине выдачи дубликата?