Неплаченный микрозайм в Золотой Короне - что произойдет, если не заплатить и можно ли подать в суд?

Брала микрозайм в золотой короне, не смогла оплатить, позвонили пригрозили что надо в течении 2 х дней заплатить, если не оплачу, то подадут в суд, имеет ли они право подавать в суд и что будет если они подадут?

Лучший ответ

Это право кредитора обратиться с иском в суд при задолженности по договору займа.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Займодавец вправе обратиться в суд. Вы ведь нарушили свои договорные обязательства.