Претензии страховой компании после ДТП - Водитель с просроченным ВУ признан виновным, а потерпевший получил травму.
Признали виновным в дтп. при столкновении получил травму. Оформили дтп комиссары. Травму фиксировал в травм пункте через день из-за ухудшения. Страховая компания, другого участника дтп, требует возмещения. Водительское удостоверение на момент столкновения было просроченным. При этом ОСАГО было. Вызывают в суд. Есть ли шанс спорить в суде и на основании чего, в такой ситуации?
Вопрос: что оспорить? Факт отсутствия действующего водительского удостоверения? Это невозможно! Теперь придется заплатить страховой компании. Вы нарушили ПДД, и закон ОСАГО.
Александр, в отношении вас подан иск? он у вас на руках? На иск нужно грамотно составить возражения.