Как защитить свою личность в социальных сетях - направляем жалобу на ВКонтакте за мошеннические страницы с чужими фото и именами
Знакомый пожаловался, что в ВКонтакте появились страницы с его фото на аватарке, но имя и фамилия другие. Кнопки жалоб не помогают. Нужно обращаться к администрации сайта. На какие законы и правила ссылаться, чтобы эти лентяи начали работать?
Скорее всего, имя и фамилия вымышлены, а фото реального человека. Ведь неизвестно что эти мошенники делают, может угрожают кому, клевещут или обманывают. А ведь на аватарке фото реального человека, который к этому не имеет никакого отношения.
Поэтому надо написать администрации сайта. Мол, мои фото используют и выдают себя за меня (хотя имя и фамилия другие). Это мошенники. На основании таких-то статей, руководствуясь таким-то законом и такими-то правилами прошу заблокировать страницы мошенников без возможности восстановления.
В случае бездействия администрации я буду вынужден подать в суд на ВК.
Вот только на какие законы, статьи и правила ссылаться?
Лучший ответ
Жалуйтесь в Роскомнадзор. Если требуется помощь в подготовке обоснованной жалобы, обращайтесь к любому юрисиу сайта в личные сообщения.