Банк Содружества Австралии для нерезидентов требует оплаты налогов - автоматическое списание возможно?

У меня есть транзитный счёт в банке содружество Австралии для нерезидентов. Банк просит оплатить налоги от суммы прибыли. Может банк снять деньги автоматически снять деньги для оплаты налогов?
Лучший ответ

Здравствуйте Федор!

Не может. Это всего лишь связь с валютным и самостоятельно не используется. Он предназначен прежде всего для перечисления валютных сумм и имеет контрольное значение.

Но тут надо смотреть внимательно на условия договора с банком и выполнение Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Австралии «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы от 07.09.2000»

Если Вы при заключении договора с банком не указали, что налоги будете оплачивать по месту деятельности, то очень вероятно, то банк может снять налог с суммы валютного поступления. Тогда в России Вам уже ничего платить не придется.

Автоматически налог не удерживается. А вообще, налог так не оплачивается. Похоже на распространённое мошенничество.

И откуда он там появился? Вам типа кредит дали?

С уважением.

Если счёт в реальном банке, то может с Вашего счета снять средства в пользу налога, но мне кажется, что это мошенники. При переводе денег Вы платите с денег только комиссию за международный перевод, но не налог.