Ситуация с поданным заявлением на вымогательство - можно ли подать встречное заявление на клевету?
У меня такая ситуация. На меня подали заявление на вымогательство. Факты не подтвердились. По истечении десяти дней вынесли отказной материал. Могу ли я подать встречное заявление на клевету?
НА подачу заявления это никак не повлияет, но повлияет на размер компенсации, если вы сможете с помощью экспертизы установить причинно - следственную связь между действиями и наступившими последствиями в вашем здоровье.
Да,вы может подать заявление, это ваше право, однако разбираться будут в этом вопрос правоохранительные органы, либо суд и какое решение примут все будет зависеть от ситуации.
Добрый день! Вы можете подать заявление.
Да,можете. Вы проводите оценку и на основании заключения эксперта подаете иск.