Муж с условным сроком был задержан снова после того, как его вызвали соседи
У мужа был условный срок на 1 год, в марте он должен закончится, но его снова забрали соседи вызвали полицию так как он спал на этаже пьяный. Что ему сейчас грозит?
Здравствуйте. С момента окончания испытательного срока судимость по данному преступлению считается погашенной (п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ). Т.е. текущее событие не будет ни как связано с условным осуждением, которое закончилось. Если спал на этаже максимум административка - 20.21 КоАП РФ и то не уверен, что будет состав правонарушения, если именно спал. Но возможно привлекут.
Статья 20.21. КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения. Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.