Длинная трещина на стене квартиры на первом этаже - как защитить себя и свой дом?
Владимир, в первую очередь необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой будет проведена проверка и выписано будет предписание администрации,. после прокуратуры сразу же в суд.
На сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут составить грамотно жалобу, у вас какие документы есть на руках? Может переписка с администрацией? Уточните.
Вам нужно признавать дом аварийным и либо не пригодным для жилья, либо подлежащим капитальному ремонту. Вам лучше обратится на личную консультацию для получения подробных рекомендаций.