В случае невозможности вступления в наследство или смерти мужа эту недвижимость получит моя сестра?

Я хочу составить завещание, в котором буду фигурировать 3 человека - мама, муж и сестра (родная по маме). Возможно ли прописать в завещании: 1. Что недвижимось, находящуюся в единоличной собственности получит мама, но в случае невозможности вступления в наследство или смерти мамы эту квартиру получит муж? 2. В случае невозможности вступления в наследство или смерти мужа эту недвижимость получит моя сестра? Т.Е. по праву наследования хочу передать права на недвижимость сначала маме, если она не вступит в наследство или умрет, то мужу, а если и он не сможет вступить по вышеуказанным причинам - только тогда сестре? 3. Можно ли по такой же схеме завещать автомобиль? 4. Возможно ли вышеуказанные пункты прописать в одном завещании?
Лучший ответ

1. можно , это называется подназначение наследника

2. тоже можно

3. любое имущество

4. Оно и лучше, когда одно.

Имейете в виду, что даже при наличии завещания могут быть обязательные наследники, которые независимо от того, что там будет указано получат обязательную. долю - ваши несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, нетрудоспособные родители, нетрудоспособный супруг. некоторые иждивенцы

Возможно. Однако вам поможет в этом грамотный нотариус

Здравствуйте.

Лучше сразу к нотариусу