Как составить исковое заявление о изменении статуса квартиры без образца

• г. Калуга

Мне необходимо составить исковое заявление в суд об изменении статуса квартиры в часть жилого дома. Без какого-либо шаблона - образца не получается.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться к любому юристу за услугой, и предоставлении образцов либо составления иска, данная услуга платная.

Руководствуйтесь ст. 131 ГПК РФ. Если возникнут сложности, можете воспользоваться помощью юриста через личные сообщения.

Если хотите сами, то образцы есть в открытых источниках.

Лучше изначально обратиться к юристу, чтобы не тратить время и нервы.

Елена, идеального под конкретно ваш случай нет образца шаблона, его в любом случае надо будет дорабатывать. Если надо просто шаблон, то на просторах интернета их масса, выбирайте любой.

По опыту посоветую обратиться все таки к юристу, так как могут быть свои нюансы, которые надо учесть. Но и при подаче заявления у вас вопросы и потребность в юридической помощи не исчезнет, так как будут вопросы от суда и возражения от ответчика.

Решать вам.