Как защитить себя при заказе товара по телефону - что делать, если не можешь выкупить?
Здравствуйте, Алексей!
Обязательства и правоотношения с продавцом начинаются с момента заключения договора, и регулируются договором и Законом о защите прав потребителей, так как фактически между вами не заключен договор купли продажи товара, нет никак правоотношении, поэтому все угрозы в ваш адрес о взыскании денежных средств, пеней и т д, - беспочвенны и неправомерны!
Так что не переживайте никто с вас ничего не взыщет.
Ничего не делать. Зря переживаете.
Вам ничего делать не нужно, выкупать ничего не обязаны.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Здравствуйте.
Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. А взыскать они с Вас могут только почтовые расходы. Так что можете игнорировать их
С уважением.