Мне 18 лет на прописном категория В - ограниченно годен как мнк попасть в армию если я хочу.
С такой категорией годности к военной службе Вас в армию по контракту не возьмут. Вам поможет только переосвидетельствование ВВК.
Добрый день. Единственная возможность оказаться с категорией годности «В» в армии: по собственному желанию пройти переосвидетельствование и поступить на военную службу
Ограниченно годных призывают на воинскую службу.
Для того, что бы отправиться на срочную службу гражданин приходит в военкомат и пишет заявление на имя военкома о прохождении переосвидетельствования с приложение подтверждающих документов о выздоровлении. После переосвидетельствования и признания годным по категориям А или Б гражданин переводится из учёта запасников в разряд граждан не прибывающих в запасе (призывников)