Сможет ли организация получить страховую выплату по осаге после столкновения фуры с столбом электрических сетей?

• г. Казань

На территории организации стоит столб электрических сетей, его сбила фура, нам его меняет подрядная организация. Может ли организация согласно смете получить страховую выплату по осаге фуры.

Ответы на вопрос (2):

МОжет, так как наступил страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховое возмещение;

ДА, подав иск в суд, т.к. данный случай не подходит под упрощенную процедуру выплат по ОСАГО.