Получила ли я дополнительный больничный после кесарева сечения, если было оплачено 194 дня - разъяснение по закону 925 н?
Здравствуйте. Согласно п. 55 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”, вам положены не 16 дней, а 54:
55. При осложненных родах в дополнение к листку нетрудоспособности, выданному (сформированному) в соответствии с абзацем вторым пункта 53 настоящего Порядка, выдается (формируется) листок нетрудоспособности по беременности и родам дополнительно на 16 календарных дней медицинской организацией, где произошли роды (за исключением случаев многоплодной беременности).
В случае, когда диагноз многоплодной беременности установлен в родах, в дополнение к листку нетрудоспособности выданному (сформированному) в соответствии с абзацем вторым пункта 53 настоящего Порядка выдается (формируется) листок нетрудоспособности по беременности и родам дополнительно на 54 календарных дня медицинской организацией, где произошли роды.