Хочу забрать документы из колледжа на 3 курсе, но боюсь потерять аттестат 11 классов и платить компенсацию
Здравствуйте! Вика, в соответствии с пунктом 1 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании возместить в бюджет затраченные государством на подготовку средства обязаны выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, не отработавшие установленный срок обязательной работы. Законодательством не предусмотрено возмещение средств, затраченных государством на обучение гражданина, при его отчислении из учреждения образования.
Здравствуйте. Вам должны выдать аттестат только за 9 класс. Если в вашем договоре прописано о компенсации при отчислении, то вы должны оплатить.