Саратов, 24.02.2022, 17:33

Можно ли прописать мужа в доме, унаследованном с матерью в равных долях?

Вопрос №19131433 из г. Саратов
опубликован 24.02.2022, 17:33
Скажите пожалуйста дом был на меня и на маму в равных долях, мама умерла в наследство ещё не вступилиа.. Можно там прописать мужа в этот момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При предъявлении свидетельства (или выписки) на жилое помещение и свидетельства о браке вы можете прописать члена своей семьи в доме.

24.02.2022, 17:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. И в паспортный стол через МФЦ. Вы - единственный собственник, вам решать, кто будет в доме прописан.

24.02.2022, 19:01

Брака у меня нет, а свидетельство о смерти есть, и что она выписана мама от туда тоже есть.

24.02.2022, 17:45