Можно ли прописать мужа в доме, унаследованном с матерью в равных долях?
Скажите пожалуйста дом был на меня и на маму в равных долях, мама умерла в наследство ещё не вступилиа.. Можно там прописать мужа в этот момент?
Здравствуйте.
При предъявлении свидетельства (или выписки) на жилое помещение и свидетельства о браке вы можете прописать члена своей семьи в доме.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. И в паспортный стол через МФЦ. Вы - единственный собственник, вам решать, кто будет в доме прописан.
Брака у меня нет, а свидетельство о смерти есть, и что она выписана мама от туда тоже есть.