Какая будет дата вступления в силу приказа о взыскании алиментов без указания срока?
На руках приказ о взыскании алиментов, но без даты вступления в силу. Подскажите, пожалуйста, он вступит в силу на 11 день с даты приказа, если ответчик не станет получать копию, присланную судом по почте?
Здравствуйте!
Нет.
1. Если должник получит копию судебного приказа и в течение 10 дней НЕ отправит Возражения, то, ДА, на 11 день, отсчитанный от даты получения (или на 2-й рабочий день, если 10 день срока приходится на выходной).
2. Если должник НЕ получит копию СП, то начало течения 10-дневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения СП исчисляется со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (7 дней хранится). П.32 Постановления ПВС РФ № 62 от 27.12.2016 года.
Здравствуйте.
Конечно, вступит.
Примерную дату можно уточнить в суде.