Алименты в декрете - подавать на развод или на себя и нужно ли платить госпошлину?
Подать на алименты можно не взирая на то что вы в браке. 150 р госпошлина.
Да, можете на развод и взыскание алиментов, гп нужна.
Здравствуйте.
Как хотите, можете объединить требования. Можете подать два иска.
Госпошлина за развод - 600 рублей, алименты - 150.
Госпошлину платить нужно всегда. Но можете подать одновременно с исковым заявлением о заводе и Заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов,-ВЫ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ УПЛАТЫ ГОСПОШЛИНЫ. В случае подачи Искового заявления взыскания алиментов в том числе на СВОЕ содержание госпошлина 300 рублей. Исковое заявление о разводе 300 рублей. Если ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. (Итого: 600 рублей)
Эти платежи Вы, можете также ПРОСИТЬ суд взыскать в Вашу пользу в качестве судебных расходов.
НО МОЖНО И ДРУГОЙ ВАРИАНТ: Одним исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов... тогда 300 рублей через районным суд госпошлина...
при подаче иска можно Ходатайствовать об отсрочке Оплаты Госпошлины, тогда ее Возложат на Ответчика при вынесении Решения.
ВЫБОР ЗА ВАМИ, Ольга!