Как многодетной семье получить земельный участок под ИЖС для улучшения жилищных условий - вопросы прописки и собственности.
Хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная семья чтобы получить земельный участок под ИЖС. Я и трое детей прописаны в одной квартире, а супруг в другой, но собственность в нашей у него. Подскажите пожалуйста ему нужно выписаться и прописаться с нами (временно или постоянно) . Или это ничего не даст. Всё равно будут считать квадраты и нашей квартиры и той где был прописан?
Лучший ответ
Как вы выражаетесь, квадраты будут считать по собственности. Если квартира была приватизирована, а та, где он сейчас прописан, муниципальная, то при при постановке на учёт они не должны учитываться. Но в вашем случае нужно более детально разбираться.