Может ли судимость отца повлиять на поступление ребенка в институт МВД?

• г. Томск

Ребёнок хочет поступить в институт МВД но отец его был судим и умер когда ребёнку было 2 года. Могут ли отказать в поступлении в ВУЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дети не отвечают за поступки родителей. Указанный факт не является ограничением для поступления на учебу. Придерживайтесь главного правила - не говорить лишнего когда у вас не спрашивают про конкретные факты.