Что такое исполнительное производство остановлено.
На момент приостановление ИП исполнительные действия не производятся. Основания для приостановление исполнительного производства указаны в ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Значит в данный момент по нему не производится никаких процессуальных действий (например, взыскание, розыск должника, имущества и пр.).
Исполнительное производство может быть остановлено в случае, если:
1. Должник полностью погасил задолженность по исполнительному документу;
2. Условия исполнения изменены или исполнение невозможно по другим причинам, указанным в законе;
3. Возникла просьба должника о приостановлении исполнения, направленная в исполнительный орган;
4. Исполнительное производство было начато по ошибке, например, когда документ был исполнен до того, как возникла обязанность его исполнить.
Остановление исполнительного производства регулируется Гражданским процессуальным кодексом РФ (статьи 109-117), а также федеральными законами "Об исполнительном производстве" и "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".
Вы имели в виду приостановлено? Об этом сказано в ст. 40 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве". А прекращение ИП регламентируется ст. 43 вышеуказанного закона. Для четкого ответа нужно знать нюансы вашей ситуации.