Семья ищет ответ - Как подать жалобу на халатность врача и возмещение морального вреда в случае смерти матери от COVID-19?

• г. Красноярск

Мама умерла в больнице. В заключении что смерть от ковид, хотя на момент смерти тест отрицательный. Пришёл пока ответ от страховой по лечению до того как положили в больницу. На основании этого заключения можно подать в прокуратуру о холатности врача и в суд о возмещении морального вреда? Подавать надо на больницу? Или врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Требование о компенсации морального вреда можно заявить только в суд.