Требует что-бы в едином Договоре фигурировали все объекты, можно-ли заставить заключить Договор на наших условиях?
Энергосбыт отказывается заключать договор энергоснабжения для предприятия на каждый объект отдельно. Требует что-бы в едином Договоре фигурировали все объекты, можно-ли заставить заключить Договор на наших условиях?
Добрый день Николай, согласно п. 2 ст. 539 ГК РФ договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у последнего отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства присоединенного к сетям энергоснабжающей организации и другого необходимого оборудования при обеспечении учета потребления энергии. Если у вас на каждом объекте есть счетчики учета потребления электроэнергии то вы вправе требовать заключить договор с каждым объектом в отдельности. Мотивируя тем, что тем самым потребления электроэнергии происходит не равномерно и на каждый объект должен имеется свой лицевой счет.
В рамках заявки Вы должны были предложить сбыту свой проект договора, он бы отказался, а Вы бы перенесли отказ в суд. Если вариант сбыта - то необходимо направить ему протокол разногласий, он откажется и Вы все также - в суд.