Химчистка возмещает 50% стоимости изделия после услуги стирки - правомерно ли требование вернуть изделие?

• г. Якутск

После проведения услуги стирки - изделие село, химчистка (исполнитель услуги) возмещает стоимость изделия в размере 50% (так как у изделия при сдаче был определен износ). Правомерны ли действия химчистки в требовании отдать изделие после выплаты 50 % стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А почему нет? не нравятся их требования, идите в суд и там решайте вопрос.

Исполнитель должен компенсировать двойную стоимость изделия, а не 50% и забрать вещь себе, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.