Что делать, если после дтп требуют оплатить ремонт и запчасти до получения страховой выплаты?
Ирина! Пока ждать суда, который видимо будет в любом случае.
Согласно ст. 1072 ГК РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
п.с. советую вам уже сейчас обратиться за квалифицированной юридической помощью.
Здравствуйте, пригрозите полицией это похоже на самоуправство, скажите что напишите заявление. Если сумма выплаценная страховой будет меньше, отправляйте в суд, обратитесь ко мне могу помочь.