Организация СПЕЦАВТОБАЗА начисляет оплату выше фактически вывезенного ТБО по договору с нежилым помещением - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Был заключён договор с организацией"СПЕЦАВТОБАЗА" по оказанию услуги вывоз ТБО, договор был оформлен на собственника не жилого помещения. В ноябре 2021 г. согласно договора предприятие уведомили, о не пролонгации договора. Услугами так же не пользуемся с ноября 2021. Тем не менее предприятие всё равно начисляет оплату и ставят в долг.

Договор был заключён по факту вывоза ТБО, по итогу вывоз осуществлялся 1 раз 0.75 куб. в с/ф выставляют счёт на 3.25 куб. Всё остальное время только фотографировали мус. бак и присылали письма, что ограничиваем доступ.

Вопрос: на сколько это законно, в праве ли организация навязывать свои услуги и начислять оплату выше, чем было вывезено ТБО по факту? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно это все не законно если Вы в одностороннем порядке отказались от договора. Выставляют организации претензию и расторгайте договор в судебном порядке.