Краснодар, 25.02.2022, 14:22

Как вернуться к 8-летней задолженности по кредитной карте - история и рекомендации

Вопрос №19134077 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2022, 14:22
8 лет назад у меня была кредитка в банке, потом в связи с неразберихой в Украине, банк продали, и мой долг улетел коллекторам "свэа экономи" Теперь спустя эти 8 лет, мне пришел долг от приставов 125 тыс рублей. Что делать в этой ситуации? О суде меня ни кто не уведомил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд и отменяйте судебный приказ. Применяйте истечение СИД через восстановление сроков.

- см. ст. 129 ГПК РФ, ст. 196 ГК РФ.

25.02.2022, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужно отменить судебное решение.

25.02.2022, 14:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ОБЯЗАТЕЛЬНО восстановить срок для подачи возражений, а потом подать юридически правильно оформленные возражения. Суд восстановит при наличии уважительных причин (Вы были в командировке, на лечение в стационарном медицинском учреждении, поменяли регистрацию, или не меняли регистрацию, но проживали в другом месте на постоянной основе и так далее).

Главное НЕ ЗАТЯГИВАТЬ И ЮРИДИЧЕСКИ ДЕЙСТВОВАТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И ОПЕРАТИВНО.

25.02.2022, 14:25

Я читала что это делается в течении 10 дней?

25.02.2022, 14:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это по закону РФ, я Вам поэтому и не написала именно про судебный приказ, так как данную консультацию нужно готовить по законам Украины, а это платная услуга.

25.02.2022, 14:27

Восстановите срок и обжалуйте.

25.02.2022, 14:32