Купил квартиру в аварийном доме, что дом аварийный не знал, вернут ли деньги по переселению?
Если Вы приобрели жилье после 27.12.2019 года, то Вам будет выплачена компенсация за жилье, ее размер определяется рыночной стоимостью квартиры, но не более той стоимости, за которую вы купили квартиру. Если купили до декабря 2019 года, то размер определяется по рыночной стоимости.
Когда куплена квартира? Это вопрос важный.
Если после 27.12.2019 года, то вам выплатят деньги, согласно сумме в ДКП, но не выше рыночной стоимости жилья.
Если до, то должны выплатить рыночную стоимость жилья и убытки, связанные с изъятием на основании ст. 32 ЖК РФ.