Какой процент неустойки нужно указать в заявлении при промерзании окон ПВХ?
Дмитрий, добрый день. Есть разные виды неустойки.
За неудовлетворение ваших законных требований в установленный срок - 1 %, а за нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) 3%.
С уважением.
Вы будете требовать неустойку за что?
Сначала нужно предъявлять претензию на основе норм ГК об устранении брака, если срок установки не нарушен то пока о неустойке не может быть требования.
3% от стоимости услуги установки окон.
Здравствуйте, Дмитрий!
Зависит от того, что вы просите в иске и от того, ответил ли на вашу претензию (что ответил) продавец (исполнитель).
За неудовлетворение ваших законных требований в установленный срок - 1 %, за нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) 3%.