Вопросы ответственности и возможных последствий истца на стадии банкротства и реализации имущества в гражданском деле, участие финансового управляющего.
Если истец по гражданскому делу находится на стадии банкротсва и реализации имущества, и в гражданском деле участвует без арбитражного финансового управляющего, банкноту за это будет? Если привлечь в дело третьим лицом финансового управляющего ответчику, что будет истцу за это по делу о банкротстве?
Здравствуйте.
Большая вероятность что иск оставят без рассмотрения. ВС РФ указал, что истцом в таких делах может быть только финансовый управляющий.
Поэтому если не хотите отмены решения, то привлекайте фу третьим лицом. Потом уже он станет истцом и будет действовать от вашего имени и в ваших интересах.
Здравствуйте.
Истец обязан поставить Ф/У в известность о деле.
Истец обязан заявить ходатайство о привлечении Ф/У к участию в деле в качестве третьего лица.
Сокрытие информации может быть расценено арбитражным судом при подведении итогов по делу о банкротстве как недобросовестное поведение.