Как я отказался от алкотестера по причине облапывания трубки и вскоре после этого столкнулся с уголовным делом за пьянство за рулём
Меня остановили сотрудники ГИБДД, не показав свои документы, попросили дунуть в трубку алкотестера. Я отказался, по причине того, что они при распаковке трубки облапали её, но я хотел пройти медицинское освидетельствование. И не составив прокотокол, и мне ничего не вручив, уехали. А через 2 недели меня вызвали в полицию, где уже было возбуждено уголовное дело по статье пьянство за рулём.
Значит нужно с защитником согласовать позицию защиты и следовать общим учловиям.
Здравствуйте. Если отказались от медосвидетельствования, то возбудить дело по статье пьянство не могут. В этом случае будет применима статья за отказ.