Длительное рассмотрение иска - я подала иск на возмещение комиссии за ведение ссудного счета в Мировой суд, но не получила ответа

• г. Чебоксары

Я подала иск на воззврат комиссии за ведение ссудного счета Мировому судье 3 августа 2012 г., на 13.09.2012 г. я ответа не получила. Когда я обратилась к мировому судье с вопросом в течение какого времени будет рассмотрен мой иск, мне ответили, что рассмотрят в течение двух месяцев. Но я решила уточнить срок рассмотрения, обратившись к вам на сайт и получила ответ: Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Я так понимаю, что Мировой судья мой иск должен был рассмотреть до истечения 30 дней с момента получения им моего иска? Получается меня он вводит в заблуждение, надеясь на мою юридическую безграмотность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Если суд сочтет, что Ваш иск подан без нарушений, то сначала у Вас будет собеседование, и только по его результатам суд примет дело к своему производству