Муж перешел на другую работу, где официальная зарплата маленькая, А основная часть зарплаты выдается на руки наличными.

• г. Волгоград

Муж перешел на другую работу, где официальная зарплата маленькая, А основная часть зарплаты выдается на руки наличными. Что здесь можно сделать? Алименты сейчас составляют 1000-1500 руб. А он взял кредит и купил себе машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратиться в прокуратуру.

Вероятнее всего, здесь ничего не сделаешь. Можно только попробовать убедить мужа нормально содержать его детей, или атаковать работодателя, который уклоняется от исполнения решения суда. Вы просто не дадите мужу спокойно работать и его работодатель либо от него избавится, либо будет платить алименты как положено. Соответственно муж тоже может понять, что ему легче платить столько сколько должен, чем объяснять ситуацию работодателю и заставлять из-за него оправдываться перед прокуратурой. Напрямую решить этот вопрос нереально.