Южно-Сахалинск, 25.02.2022, 19:52

При подаче иска по нарушению использования Персональных данных, платится ли госпошлина?

Вопрос №19134882 из г. Корсаков
опубликован 25.02.2022, 19:52
При подаче иска по нарушению использования Персональных данных, платится ли госпошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

При заявлении неимущественного требования - госпошлина составляет 300 рублей.

Если вы в иске ссылаетесь еще и на нормы ЗоЗПП, то госпошлина не платится.

25.02.2022, 19:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы подаете иск о возмещении морального ущерба, то 300 р., если дополнительно вам этим причинены убытки, то пошлина рассчитывается исходя из суммы убытков, на сайтах судов есть калькулятор госпошлины.

25.02.2022, 19:54

А вы к кому претензии предъявляете?

25.02.2022, 20:08

Пошлина 300 руб при подаче иска.

25.02.2022, 20:08

Благодарю, на какую ст ЗоПП можно сослаться? Те. Из охраняются не только фз 152, но и ЗоПп.

25.02.2022, 20:05

Я не ответить в полной мере на ваш вопрос, так как не знаю всех обстоятельств и не составляла иск.

25.02.2022, 20:19