При подаче иска по нарушению использования Персональных данных, платится ли госпошлина?
При заявлении неимущественного требования - госпошлина составляет 300 рублей.
Если вы в иске ссылаетесь еще и на нормы ЗоЗПП, то госпошлина не платится.
Если вы подаете иск о возмещении морального ущерба, то 300 р., если дополнительно вам этим причинены убытки, то пошлина рассчитывается исходя из суммы убытков, на сайтах судов есть калькулятор госпошлины.
А вы к кому претензии предъявляете?
Пошлина 300 руб при подаче иска.
Благодарю, на какую ст ЗоПП можно сослаться? Те. Из охраняются не только фз 152, но и ЗоПп.
Я не ответить в полной мере на ваш вопрос, так как не знаю всех обстоятельств и не составляла иск.