Банк прокомментировал взыскание со счетов без участия приставов - что сказал СберБанк.
Доброе утро!
Да, банк прав в этом.
Дело в том, что банк пока что не может сохранять прожиточный минимум должника (это право он получит только с 01 июля 2022 г.). Только пристав может в рамках исполнительного производство. Но в отношении Вас нет исполнительного производства.
Поэтому Вам лучше отменить судебный приказ в том же суде, который его вынес, подав заявление об отмене с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа.
Здравствуйте. Обжалуйте судебный приказ.