Сколько дней освобожденный заключенный может находиться у прописанных и как оспорить его пребывание?
Сколько дней может находиться освободившийся из мест заключения по месту прописки? Если он прописан в к вартире моего ркбенка, я и ребенок против прибывания этого человека, этот человек нам обсалютно чужой, он не является мне мужем, он сказал что пробудет 20 дней т.к.положено так по закону и выпишется отсюда?
Зарегистрированный в квартире гражданин имеет право проживать в квартире все время, пока он в ней зарегистрирован, то есть бессрочно. Если Данный гражданин не является собственником, то обращайтесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жильем, снятии его с рег учета и выселении в соответствии со ст. 35 ЖК РФ.
Он, явно гонит, такого в законе нет. Ему некуда ехать по всей видимости. А зачем вы его прописали? Наверно любили друг друга.
ФРЕНКИ.
Подать исковое заявление о выселении. Также подать заявление в полицию об угрозах.
Собственник жилья мой несовершеннолетний сын, ему 10 лет, а освободившийся гражданин является наркоманом со стажем и алкоголиком, он уже пытался вскрывать себе вены, пытался выбросится из окна, пытался накинутся на моего ребенка, на меня кидался с ответкой и ножом, как то можно ускорить процесс выписки через суд?
Обращайтесь в суд с заявлением.