Вопрос о размещении индивидуального предпринимателя в помещении амбулатории - правомерность отказа главного врача в обращении к УЧРЕДИТЕЛЮ-министерству здравоохранения республики
Я-И.О. главного врача ГКУЗ «Амбулатория», врач общей практики. УЧРЕДИТЕЛЕМ учреждения является Министерство здравоохранения республики, собственником-Министерство госимущества республики.
Вопрос. Администрацией муниципального района принято решение о размещении в одном из помещений амбулатории индивидуального предпринимателя, осуществлявшего бы реализацию лекарственных средств населению. Администрация настаивает, чтобы я, как руководитель учреждения, обратился к УЧРЕДИТЕЛЮ-министерству здравоохранения республики с предложением вывести из оперативного управления данное помещение с последующей передачей его в аренду данному ИП. Я категорически отказываюсь составлять подобный документ, ссылаясь на пункт Устава учреждения, дословно «Учреждение не вправе совершать сделки, возможными последствиями которых может стать отчуждение или обременение имущества учреждения», так как считаю, что инициация подобной сделки впоследствии может быть тем или иным образом к ней приравнена. Правомерна ли моя позиция? Спасибо.
Лучший ответ
Что-то не очень понятна подчиненность - учреждение республиканское, а должностное лицо учреждения муниципалитет как-то обязывает (настаивает)?
По существу - это лично Ваше дело, решения принимаете не Вы, равно как такое письмо не является сделкой, так что нарушить просто ничего не сможете.
Спасибо!