Как оформить дарственную долю в квартире через Росреестр и снять арест, наложенный на нее судебными приставами?

• г. Каменск-Уральский

В 2018 году супруг оформил договор дарения своей доли в квартире у нотариуса в пользу сына. В 2020 году судебные приставы наложили арест на данную долю, так как документы не были оформлены через Росреестр и данная доля до сих пор числится на супруге. Можно ли оформить документы сейчас и нужно ли постановление от судебных приставов о снятии ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно снять арест. Без этого долю не переоформить.

1. Если доля под арестом - никаких действий с ней вы произвести не сможете.

2. Верно, нужно постановление СПИ о снятии ареста.

Удачи.