Псков, 26.02.2022, 14:12

Обязательность использования тахографа в городском автобусном транспорте и другие требования к оборудованию.

Вопрос №19136263 из г. Москва
опубликован 26.02.2022, 14:12
Обязательно ли должен быть тахограф в обществ городском транспорте-автобусе? Любой тахограф или определенный? Кроме тахографа что еще должно быть (оборуд е и т п) обязательно в автобусе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья,

а вы сами-то хоть что в интернете найти можете?

По постановлению правительства от 30 марта 2019 года №382, транспортные средства категорий М 2 и М 3 (автобусы), осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении, должны оснащаться тахографами.

Транспортные средства, которые выполняют рейсы только в РФ, должны оснащаться устройствами с блоком СКЗИ (НКМ).

Для международных пассажирских перевозок обязательным будет оснащение ТС устройством стандарта ЕСТР.

26.02.2022, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Транспортные средства, которые выполняют рейсы только в РФ, должны оснащаться устройствами с блоком СКЗИ (НКМ).

28.02.2022, 00:27

Помимо тахографа нужно ли еще обязательно какое либо оборудование?

27.02.2022, 22:23

Нужен тахограф. Транспортные средства, которые выполняют рейсы только в РФ, должны оснащаться устройствами с блоком СКЗИ (НКМ).

28.02.2022, 00:28