Требования детского сада - справка о статусе матери-одиночки необходима для поступления?
E Khoroshavtseva, требование неправомерно, жалуйтесь в Управление образования. Достаточно свидетельства о рождении ребенка. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Статус матери-одиночки подтверждается свидетельством о рождении. В нем должен стоять прочерк в разделе об отце или пояснительная запись о том, что сведения вносятся со слов матери.
Если сын (дочь) рожден в браке или в 300-дневный период с момента его расторжения, то получить такой статус не получится.