Меры административного принуждения - какие из действий включаются в эту категорию?
К какому виду административного принуждения следует отнести следующие меры воздействия:
1) предупреждение;
2) проверка государственным инспектором безопасности дорожного движения документов у водителя транспортного средства;
3) устное предупреждение, сделанное главным государственным санитарным врачом района заведующему столовой;
4) вынесенное инспектором государственного пожарного надзора предписание директору фабрики о необходимости устранения недостатков в соблюдении правил пожарной безопасности;
5) предостережение прокурора о недопустимости нарушения законности;
6) замечание, объявленное начальником цеха рабочему за нарушение трудовой дисциплины;
7) доставление в медицинский вытрезвитель лица, находящегося на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения;
8) административное выдворение из пределов Российской Федерации иностранного гражданина;
9) административное приостановление деятельности из-за неисправной газопылеулавливающей установки на химическом заводе;
10) досмотр ручной клади и багажа пассажиров воздушного судна.
Какие из вышесказанных действий относятся к мерам административного принуждения, а какие таковыми не являются?
Платная консультация -