Автомобиль был припаркован и разбит ночью - возможности вернуть часть страховки и наказать виновника ДТП
Автомобиль был припаркован во дворе, ночью было совершено дтп, виновник дтп скрылся с места происшествия. Вызвал сотрудников ГИБДД, представителя страховой (автомобиль застрахован КАСКО). Авто сильно разбито, страховая решала ремонтировать или выплатить смешную сумму за разбитое авто. В итоге, через полгода разбирательств авто отремонтировали. Могу ли я вернуть часть уплаченной мной страховки или получить еще какие-либо компенсации, ведь автомобилем я не пользовался целых ПОЛГОДА? Как наказать виновника ДТП, знаю его марку автомобиля и номер?
Добрый День! Для того, чтобы виновника наказать - его нужно найти. если данных нет ( например видеозапись авторегистратора или камер во дворе) то сделать это будет проблематично. Основанием для наказания виновника и взыскания с него суммы восстановительного ремонта в случае признания его виновным в установленном законом порядке.
Добрый день! Если у Вас нет точных сведений о том, что действительно виновником является владелец определенного автомобиля (протокол изи видеозапись), то наказать его невозможно. Вы можете требовать только со страховой возмещение ущерба, если ущерб занижен, то в суд.порядке со страховой со всеми компенсациями и штрафами. А виновника уже искать будет страховая.