Нужно ли предоставлять справку об алиментах при переходе в новый брак с общим ребенком?
Если не подвали на алименты, то подавайте, предъявляйте на принудительное исполнение, если добровольно не исполняет.
А кто просит у вас справку об алиментах? Куда вы её, и кому хотите предоставить?
Добрый день! Кто просит такую справку и для чего? Ваш бывший муж может добровольно переводить деньги на содержание ребенка, поэтому Вы не подавали на алименты, как вариант.
Добрый день! Я так понимаю, ВЫ хотите оформить пособие от 3 х до 7 ми лет на ребёнка, рождённого от бывшего мужа?! Если это так, то соц защита требует нотариальное соглашение либо алименты. Вы с бывшим мужем уже не ячейка общества, поэтому Вам необходимо предоставить подтвержденные доходы. Поскольку у Вас дети от бывшего мужа, то соответственно только алименты или нотариальное соглашение может быть подтверждением доходов.
Вам необходимо на ребёнка в судебном порядке взыскать алименты. Нотариальное соглашение не проходит, т.к. это не судебный документ.
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 17.02.2022) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня...
Не указала что справка для выплат от 3 до 7. Чтобы получать выплаты, обязательно ли надо алименты?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никаких выплат, без алиментов, вам никто не назначит! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не содержит ребёнка, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а не государство!
Нет не нужно на основании ст 80 ск рф.