Как истребовать информацию о движении средств по карте матери от ответчика в деле об уклонении от уплаты алиментов?
Здравствуйте, зарплата ж начисляется ему на предприятии. Предприятие отчитывается перед налоговой и пенсионным фондом. Заявите ходатайство об истребовании из пенсионного фонда и налоговой сведений о размере его заработной платы за нужный Вам период. Суду они дадут достоверные сведения.
1)
написал заявление работодателю, чтобы зарплата начислялась на карту матери.-а это как-то отражено в его сведениях в ПФР?
2)
Есть решение суда, назначены алименты в твёрдой денежной сумме-так и расчет задолженности производится исходя из решения и фактической оплаты
3)А есть подтверждение о том, что работодатель переводил средства?
Вообще вы собираетесь вторгнуться в частную жизнь матери Ответчика и право на ее защиту указано в Конституции.
4) Вы должны мотивировать и доказать на основании чего суд должен истребовать эти сведения, доказать суду, что Ответчик и третье лицо злоупотребляют правом по ст.10 ГК РФ и тогда суд сделает запрос. В ходатайстве вы все это излагаете и просите истребовать сведения по движению лицевого счета на имя ФИО в банке за период, можно указать например о поступлениях со счета работодателя (конкретного).