Может посоветуете получить двойное гражданство а с ним и международные права?
Вы не совсем меня поняли.Я хочу предположим получить гражданство Таджикистана а с ним и паспорт этой страны. С этим паспортом зарегистрироваться на територии России или Таджикистана. После этого сдать на водительское удостоверение в России или Таджикистане представив этот паспорт и свободно перемещаться по миру на автомобиле. Возможно ли это ?
Нет такого не возможно. США вам уже не даст гражданство.